豪華客船シンフォニー東京湾サンセットクルーズ&隅田川クルーズ(バイキング&飲み放題付き)|日帰りツアーや旅行の予約ならポケカルへ

豪華客船シンフォニー東京湾サンセットクルーズ&隅田川クルーズ(バイキング&飲み放題付き)|日帰りツアーや旅行の予約ならポケカルへ 

東京湾クルーズ

商品番号 P009991

【浅草集合】東京2大クルーズを満喫!豪華客船シンフォニー東京湾サンセットクルーズ&隅田川クルーズ(1名様より予約可|約27種バイキング&飲み放題付き)

豪華客船シンフォニーで、「約27種食べ放題&飲み放題」のお食事を満喫!

豪華客船シンフォニーで、「約27種食べ放題&飲み放題」のお食事を満喫!

オーストラリアビーフや中華など約27種バイキングの美味しい料理をお楽しみください!

オーストラリアビーフや中華など約27種バイキングの美味しい料理をお楽しみください!

東京2大クルーズ!豪華客船シンフォニー東京湾クルーズ&隅田川クルーズをお楽しみください!

東京2大クルーズ!豪華客船シンフォニー東京湾クルーズ&隅田川クルーズをお楽しみください!

【浅草乗船】東京2大クルーズを満喫!(1名様より予約可)
【食べ放題&飲み放題プラン】

 

豪華客船シンフォニー東京湾サンセットクルーズ&隅田川クルーズ
(約27種バイキング&飲み放題付きプラン)



★約27種サンセットバイキング&飲み放題を満喫!
美味しさが評判の約27種バイキング&飲み放題を豪華客船でお楽しみください!
オージービーフ&中華などメニューも豊富です。
お料理は全て船内で料理していますので、こだわりの美味しさをお召し上がりください。

==メニューの一例==
・オージービーフのローストビーフサラダ
・オージービーフのミートローフ
・サラダバー6種類
・タコのオリーブのマリネ
・飲茶3種類、蒸し野菜、ヤムウンセンタイ風春雨
・若鶏のローストオリエンタル風
・本日のパスタ、オージービーフカレー
・バナナ入りフルーツ杏仁、7種のケーキ、コーヒー、紅茶 など

==飲み放題メニュー==
・ビール、ワイン、ウィスキー、オレンジジュース、ウーロン茶、コーラ、ジンジャーエール など

★東京2大クルーズを満喫!
①浅草より乗船 隅田川クルーズ
浅草⇒日の出、隅田川クルーズで水上移動。
隅田川十二橋や築地場外市場・佃リバーサイドなど船から眺める隅田川景色が楽します!
14:40~15:35まで、55分のクルーズです!

②東京湾クルーズ
羽田空港の風景、航空機の着陸風景、レインボーブリッジ、東京ゲートブリッジなど、東京湾の風景を目の前で楽しめます!
16:20~18:20まで、2時間のサンセットクルーズをお楽しみください!

■料金(お食事&飲み放題+乗船料)
大人:¥9,800
こども(小学生):¥7,000

※小学生未満でお席をご希望されるお子様は、ご乗船料はかかりませんが、お席代・お食事代として¥1,500を頂戴いたします。当日、受付の際にお申込みください。

【ご確認事項】
※飲み放題プランは、大人参加者は全員となります(お酒を飲まない方は、ソフトドリンク飲み放題となります)。
※同グループで「飲み放題」を希望されない方がいても、全員「飲み放題」プランとなります。
※子供(小学生)が含まれる場合、飲み放題を希望されなくても、大人の参加者に「飲み放題プラン」を希望された場合は、子供も「飲み放題プラン」となります。
※【お食事】オージービーフ&中華など約27種のバイキングとなります。
※添乗員は付きません。受付にて「ポケカル申込の、○○(お客様のフルネーム)です」とお伝えください。
※ご予約に関するお問い合わせは、ポケカルお客様センターへご連絡ください。

 

#添乗員なし #バイキング #ファミリー #東京湾サンセットクルーズ #東京湾ダブルクルーズ #夏休み

開催時間 14:20~18:20
料金  9,800円~(お食事+飲み放題+2つの乗船料)
スケジュール
14:20 【東京都観光汽船・浅草乗船場】にて集合・受付(※出船の20分前までにご乗船手続きをお済ませください)
14:40 ①【隅田川クルーズ】(浅草14:40出船 ⇒ 日の出15:35到着)
  (日の出到着) ※日の出乗船場にて下船後、隣接する【シンフォニー乗船場】に移動してください。
16:20 ②【シンフォニー東京湾クルーズ】(16:20出船~18:20帰港) 
18:20 日の出乗船場帰港後、終了となります。
  ※当日の状況によりスケジュールが変更になる場合がございます。船内スタッフの指示に従ってください。
最小催行人員 1名
集合場所
①【浅草乗船場】(水上バス・東京都観光汽船 東京都台東区花川戸1-1-1) / ②【シンフォニー日の出乗船場】(東京都港区海岸2-7-104) MAP
申し込みへ

お申し込みは、開催日の 5日前迄になります。

"申し込み"へをクリックすると申し込み画面へ進みます。



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
大人 ¥9800
子供 ¥7000
  • 14:20集合
    受付終了
22
大人 ¥9800
子供 ¥7000
  • 14:20集合
    受付終了
23
24
25
26
27
28
29
大人 ¥9800
子供 ¥7000
30
31
       


ご確認・注意事項

※「受付終了」の場合もご案内可能なご日程がある場合がございますので、お客様センターへお問い合わせください。キャンセル・変更については、お客様センターまでお電話にてお問い合わせください。 (キャンセル規約はこちら)当社の個人情報の取り扱いに関する詳細はこちらの「個人情報保護方針」をご覧ください。

東京湾クルーズ

Copyright c 2009 Pokekaru-Club. All rights reserved.